Organigramme

Commissions / Bureau

Cliquez sur les ronds pour voir les personnes en poste

ajjfc-organigramme
Alexandre MARY

Président

1 of 28
Laurent Michineau

Référent administrateur

2 of 28
Anthony TERRIER

Référent sportif

3 of 28
Régis BLOUIN

Référent extrasportif

4 of 28
Caroline HIé

Secrétariat

5 of 28
Alain GALLARD

Trésorerie

6 of 28
Gérard BENNAITEAU

Commission relations
& règlements

7 of 28
Laurent GODARD

Commission
seniors masculins

8 of 28
Isabelle CESBRON

Commission féminines

9 of 28
(non attribué)

Labelisation

10 of 28
Stéphane LELONG

Commission jeunes

11 of 28
(non attribué)

Commission animation

12 of 28
Maryline BAUSSON

Bars

13 of 28
Jean-Paul GUéRIN

Commission équipements
& boutique

14 of 28
Séverine TISSEAU

Pôle licenses

15 of 28
Yannick GERMON

Pôle compétitions / terrain

16 of 28
Régis ROULEAU

Pôle éducateurs

17 of 28
Loïc SABLé

Commission
éthique & discipline

18 of 28
Yvon PAQUEREAU

Pôle arbitrage

19 of 28
Isabelle CESBRON

Pôle U18F / Senior F

20 of 28
Chloé MéNARD

Pôle U11F à U15F

21 of 28
Patrice Chauvière

Pôle U6 à U13

22 of 28
(Non attribué)

Pôle U15 à U17

23 of 28
(Non attribué)

Tournoi sixte & 1er mai

24 of 28
(Non attribué)

Bal / loto / autres

25 of 28
Yohann GUIBERT

Transport

26 of 28
Léonie POINTEAU
Maéva MARTIN

Site web

27 of 28
Jérome RAIMBAULT

Commission sponsors

28 of 28
ajjfc-organigramme
Alexandre MARY

Président

1 of 28
Laurent Michineau

Référent administrateur

2 of 28
Anthony TERRIER

Référent sportif

3 of 28
Régis BLOUIN

Référent extrasportif

4 of 28
Caroline HIé

Secrétariat

5 of 28
Alain GALLARD

Trésorerie

6 of 28
Gérard BENNAITEAU

Commission relations
& règlements

7 of 28
Laurent GODARD

Commission
seniors masculins

8 of 28
Isabelle CESBRON

Commission féminines

9 of 28
(non attribué)

Labelisation

10 of 28
Stéphane LELONG

Commission jeunes

11 of 28
(non attribué)

Commission animation

12 of 28
Maryline BAUSSON

Bars

13 of 28
Jean-Paul GUéRIN

Commission équipements
& boutique

14 of 28
Séverine TISSEAU

Pôle licenses

15 of 28
Yannick GERMON

Pôle compétitions / terrain

16 of 28
Régis ROULEAU

Pôle éducateurs

17 of 28
Loïc SABLé

Commission
éthique & discipline

18 of 28
Yvon PAQUEREAU

Pôle arbitrage

19 of 28
Isabelle CESBRON

Pôle U18F / Senior F

20 of 28
Chloé MéNARD

Pôle U11F à U15F

21 of 28
Patrice CHAUVIère

Pôle U6 à U13

22 of 28
(Non attribué)

Pôle U15 à U17

23 of 28
(Non attribué)

Tournoi sixte & 1er mai

24 of 28
(Non attribué)

Bal / loto / autres

25 of 28
Yohann GUIBERT

Transport

26 of 28
Léonie POINTEAU
Maéva MARTIN

Site web

27 of 28
Jérome RAIMBAULT

Commission sponsors

28 of 28
Officiels et Bénévoles

Nos Arbitres

Sebastiano
Yvon
Dominique
Bruno
Thierry
Les Joueurs

Toutes les équipes

Seniors féminines 1
2ème division régionale
Seniors féminines 2
2ème division départementale